Уроки

толерантности

МОУ "СОШ п. Опытный Цивильского района Чувашской Республики"

optschool@mail.ru

Разработчики сайта:

Аврамова Н.А.

valerikkudrashov@mail.ru

Никандрова Н.Г.

ng_nikandrova@mail.ru

"Мы разные - в этом наше богатство,

мы вместе - в этом наша сила!"

В нашей школе учатся представители разных национальностей: чуваши, русские, татары, марийцы, мордва, молдаване, болгары... Для нас очень важно, чтобы все они чувствовали себя равными, знали и любили историю и культуру своего народа, знали и понимали культуру других народов. Именно в школе должны быть созданы условия для формирования у подрастающего поколения толерантного сознания, культуры межнациональных отношений. В этом направлении в СОШ п. Опытный проводится большая работа. Одной из форм деятельности по формированию культуры межнациональных отношений является создание специального сайта "Уроки толерантности". На этом сайте учащиеся, родители, педагоги смогут найти полезную информацию по данной теме. На страницах сайта можно узнать историю этого вопроса, познакомиться с разработками уроков и внеклассных мероприятий, посвященных толерантности, узнать, как проходят Дни толерантности в нашей школе, проверить свой уровень толерантности. Также  здесь можно найти ссылки на другие сайты, посвященные теме толерантности.

Если у Вас появилось желание пообщаться, высказать свои идеи и поделиться опытом, напишите авторам данного сайта:

Аврамова Наталия Анатольевна,

школьный психолог                                               valerikkudrashov@mail.ru

Никандрова Надежда Геронтьевна,

учитель истории и обществознания                     ng_nikandrova@mail.ru

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ. ИНФОРМАТИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ.
Сайт сделан по технологии "Конструктор школьных сайтов".